Wir sind eine engagierte, inhabergeführte
Personalvermittlung für medizinische
und­ kaufmännische Berufe mit über ­30 Jahren
professioneller Erfahrung in der Branche.

Porträt

Als zielstrebiges Unternehmen vermitteln wir die richtigen Kandidaten schnell und effizient an die richtigen Stellen und den gesuchten Stellen die richtigen Kandidaten.

Wir kombinieren aktuelles Fachwissen mit relevantem Know-how und bringen diese Expertise in jeder Beratung persönlich ein.

Getragen von unserer Leidenschaft, heisst unser Credo:

Ihre Stelle ist unser Job.

Ein eingespieltes Team - Impressionen unseres Teams-Events in Zürich

Team Vokuspersonal

Team

Geschäftsleitung

Sabine Vogt

   Geschäftsführerin

> sabine.vogt@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 06

Karin Vogt

   Geschäftsführerin

> karin.vogt@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 02

TEAM KAUFMÄNNISCHE BERUFE

Sandra Barimac

   Personalberaterin

> sandra.barimac@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 03

Yasmeen Macherel

   Junior Personalberaterin

> yasmeen.macherel@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 04

TEAM MEDIZINISCHE BERUFE

Tamara Bächtold

   Bereichsleiterin Medical

tamara.baechtold@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 09

Silvia Walter

   Personalberaterin

> silvia.walter@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 07

Anna Rumpf

   Personalberaterin

> anna.rumpf@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 13

Alexandra Altorfer

   Teamleiterin Notfallpflegepool

 > alexandra.altorfer@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 12

Vanessa Mäder

   Personalberaterin Notfallpflegepool

> vanessa.maeder@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 08

Nadine Kern

   Assistentin Notfallpflegepool

> nadine.kern@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 05

Jordan Renfer

   Assistent Notfallpflegepool

> jordan.renfer@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 17

ADMINISTRATION

Daniel Hummel

   Leiter Administration

daniel.hummel@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 00

MICHAEL BRUNNER

   Assistent

> michael.brunner@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 00

Aline Hochstrasser

   Assistentin

> aline.hochstrasser@vokuspersonal.ch
T 044 213 80 00

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Ihr Online-Erlebnis zu verbessern. Mit der weiteren Nutzung der Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr erfahren